网站首页
手机版

牛奶雪糕的价格 牛奶雪糕的价格是多少

更新时间:2023-10-19 00:06:51作者:未知

牛奶雪糕的价格 牛奶雪糕的价格是多少

  牛奶雪糕的价格不是很高,一般自己制作都是可以的,市面上的销售价格一般都在1元左右。

  1、首先准备一盒牛奶,选择你自己觉得品质靠得住的就行,一盒淡奶油,200G,一个空碗,能装得下那盒牛奶就行,白糖适量,按照自己口味加。

  2、把牛奶盒撕开,不要撕烂,然后将里面的牛奶倒到碗里。

  3、将奶油倒进空的牛奶盒里。

  4、倒入白糖。

  5、把牛奶盒像这样捏起来,然后摇,摇到白糖融化,奶油变稠。

  6、加入100ML刚才倒出去的牛奶,我没有量杯,顺手用了吸奶器配的瓶子,哈哈。

  7、用保鲜膜包好牛奶盒,放入冰箱冷冻,一小时拿出来搅拌一下,然后马上再放回冰箱冷冻。

  8、成品,奶味非常浓郁,但是又不会太甜腻,和外面有添加剂的牛奶雪糕还是有区别,口感更接近小时候吃的牛奶方砖。我偷懒,放冰箱里头就睡觉去了,所以口感没有那么细腻,有冰渣,但是也很好吃,想吃口感细腻的,一定不能偷懒,记得一小时拿出来搅拌一下哦。

  注意事项

  冷冻的时候,时间不要过长1个小时为宜。

  喜欢吃甜的可以适量添加白糖。

本文标签: 牛奶  价格  雪糕  

为您推荐

牛奶雪糕的价格 牛奶雪糕的价格是多少

牛奶雪糕的价格不是很高,一般自己制作都是可以的,市面上的销售价格一般都在1元左右。

2023-10-19 00:06

莲藕排骨的做法大全窍门

1、莲藕烧排骨:(1)将肋排焯水后洗净备用,莲藕洗净切成大块,蒜瓣略拍一下,大葱斜切成段。(2)锅内加油烧热后放入蒜瓣煸香后倒入排骨翻炒大约2分钟出香味后加入莲藕块继续翻炒。(3)加入莲藕大约2分钟左右,炒的差不多了,加

2023-10-19 00:06

牛奶鸡蛋怎么做早餐好吃(牛奶鸡蛋怎么做早餐好吃窍门)

1、食材:牛奶,鸡蛋,胡萝卜,黑木耳,面粉,植物油,盐,味精。2、牛奶1袋,鸡蛋1个,胡萝卜10g,黑木耳5g,准备好备用。3、将上述食材统一放到料理机中,插电,打磨。4、把打磨好的浆液倒出,加入面粉,调拌均匀备用。5、

2023-10-19 00:05

澄粉简介(澄粉百度百科)

澄粉又称澄面、汀粉、小麦淀粉。是一种无筋的面粉,成份为小麦。可用来制作各种点心如虾饺、粉果、肠粉等。是加工过的面粉,用水漂洗过后,把面粉里的粉筋与其他物质分离出

2023-10-19 00:05

香蕉果酱在家怎么做 香蕉果酱好吃吗

1、食材:香蕉,绿色柠檬,冰糖。2、把准备好的香蕉去外皮,然后再用刀切成小丁的样子,放在碗中备用,把准备好的绿柠檬从中间切开,挤出柠檬汁备用。3、把冰糖放入碗中与香蕉丁混合在一起,然后再把得到的柠檬汁加入到里面调匀。在小

2023-10-19 00:05

鳝鱼糊的做法和配方(鳝鱼糊的做法窍门)

1、食材:黄鳝2条,雪菜少量,韭菜少量,马铃薯淀粉少量,盐少许,白胡椒粉少许。2、活鳝入冷水烧至开口,捞出。3、去骨取肉撕成鳝丝。4、油爆后加水和雪菜煮开,放入韭菜(换成韭芽风味更佳),酌情加盐,倒入提前用水调开的马铃薯

2023-10-19 00:04